Жителей Ростова приглашают бесплатно проверить здоровье в парке Горького

25/08/2015 - 12:52
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, новости, 25 августа. Управление здравоохранения Ростова приглашает жителей донской столицы и гостей города бесплатно проверить здоровье «на площадке здоровья» в парке Горького. Акция «Тихий Дон - здоровье в каждый дом» пройдет в четверг, 27 августа, с 13 до 17 часов.

В этом году, наряду со ставшими уже традиционными консультациями педиатров, терапевтов, фтизиатра эндокринологов, стоматологов и кардиологов к акции присоединились ортопеды, аллергологи, дерматологи и проктологи.

Всем пришедшим предлагается пройти флюографическое обследование, а также определить вес, рост, измерить давление и уровень сахара в крови. 2015 год назван годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболевания, в рамках действующей программы, горожане смогут сделать электрокардиограмму и получить консультацию специалиста.

Развлекать жителей города во время прохождения процедур будут спортивные и творческие коллективы, которые выступят на концертной площадке парка Горького. Также в парке будет работать выставка-продажа рукоделия.

Автор: Сергей САХАРКОВ