В Волгограде пьяный мужчина натравил стаффорда на прохожего

17/08/2015 - 17:13
Читать u-f.ru на

Волгоград новости, 17 августа. Накануне стражи правопорядка задержали жителя Тракторозаводского района Волгограда, который в июле нынешнего года, гуляя возле рынка по улице Ак. Богомольца, натравил своего стаффорда на случайного прохожего.

34-летний потерпевший обратился за помощью в полицию и рассказал, что в лесополосе неподалеку от рынка увидел пьяного мужчину, который гулял с собакой бойцовской породы. Волгоградец сделал замечание хозяину пса, на котором не было намордника. Между владельцем собаки и прохожим завязалась словесная дуэль. А потом мужчина спустил стаффорда с поводка и тот набросился на оппонента хозяина.

«Пес набросился на потерпевшего. В результате, ему были причинены телесные повреждения в виде множественных укушенных ран левого плеча и голени. Подозреваемый отозвал пса и скрылся с места происшествия», - уточнили в региональном главке.

В ходе оперативно-следственной работы подозреваемый был установлен. Им оказался 45-летний местный житель. Он признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ему грозит до 2-х лет лишения свободы

Автор: Сергей САХАРКОВ