На Ставрополье молодые люди засунули в багажник и избили двух подростков из мести

12/08/2015 - 17:40
Читать u-f.ru на

Ставрополь новости, 11 августа. На Ставрополье расследуется уголовное дело в отношении трех жителей Новопавловска Кировского района, которые 6 августа засунули в багажник, вывезли на озеро и избили двух подростков 15 и 16 лет за издевательства над психически больным.

«По данным следствия, молодые люди (один из которых является несовершеннолетним), двигаясь по городу Новопавловску на автомобиле «Хендай Солярис», встретили двух знакомых подростков 2000 и 1999 годов рождения», - уточнили в СУ СКР по Ставрополью. Желая отомстить за то, что они глумились над психически больным приятелем, подозреваемые насильно затолкали подростков в багажник автомобиля и вывезли на озеро. Там при людно они нанесли похищенным несколько ударов по улицу и голове, а затем отпустили.

По факту незаконного лишения свободы было возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи собирают и укрепляют доказательную базу, расследование продолжается.

Как стало известно, в мае трое двое подростков сняли на видео, как они травят лошадьми психически больного человека. Ролик выложили в сеть. Местные жители были возмущены поступком подростков.«Шутников» узнали знакомые мужчины и решили отомстить обидчикам.

Автор: Сергей САХАРКОВ