Вениамин Кондратьев: деньги надо тратить на стадионы и создавать условия для личных подсобных хозяйств

07/08/2015 - 14:44
Читать u-f.ru на

Краснодар новости, 7 августа. В пятницу, 7 августа, врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан. В ходе встречи с жителями Кубани он заявил, что деньги нужно тратить на стадионы, а также необходимо создавать и поддерживать условия для личных подсобных хозяйств и содержания КРС.

Жительницы краевого центра попросили главу региона помочь с реконструкцией стадиона «Здоровье» по улице Вавилова в Краснодаре. По их словам, несколько лет спортивным объектом никто не занимается, поле заросло травой, дорожек нет. Также горожанки поделились опасениями, что на месте мини-стадиона, расположенного рядом может вырасти очередная многоэтажка.

Вениамин Кодратьев дал распоряжение мэру Краснодара Владимиру Евланову проследить за ситуацией. Тот пояснил, что на месте старого мини-стадиона планируется строительство частного спортивного комплекса. «Нам нужны спортивные объекты, стадионы, вот на эти цели можно тратить деньги по краевой программе, а не на перекладку дорожной плитки», – отметил врио губернатора. Осенью, по его словам, он обратиться к депутатам изыскать средства на ремонт стадиона из регионального бюджета.

На прием к врио главе края приехала жительница села Кубанского Новопокровского района. Она посетовала, что ей с односельчанами скоро негде будет пасти домашний скот. Пастбище, предназначенное для выпаса уже несколько лет не подсевалось. Главе района Кондратьев дал две недели на то, чтобы предоставить жителям другой участок для выпаса. «Мы все время призываем людей на селе развивать личные подсобные хозяйства, держать КРС, но как это делать, если элементарно нет места для выпаса животных. Прежде всего, надо создать условия, иначе призывы так и останутся только словами» - подчеркнул врио главы Кубани.

Личные приемы граждан врио губернатором Краснодарского края проводятся регулярно. Как записаться на прием можно узнать здесь.

Автор: Сергей САХАРКОВ