«Беню вон!»: в Киеве люди вышли на митинг против Игоря Коломойского

06/08/2015 - 15:11
Читать u-f.ru на

Украина новости, 6 августа. В Киеве в эти часы у здания министерства энергетики и угольной промышленности проходит митинг против действий одиозного украинского олигарха Игоря Коломойского.

Десятки людей собрались на акцию, они бьют в барабаны, а в руках протестующих плакаты с различными надписями, к примеру «Беню вон!» и «Беня, верни 10 миллиардов налогов государству». Ранее собравшиеся протестовали у здания «Нафтогаза Украины», позже переместились к министерству энергетики.

Участники акции протеста уверяют, что не принадлежат никакой партии и течениям, а узнали о митинге из Facebook и пришли поддержать единомышленников. Среди протестующих много молодежи. По свидетельствам корреспондента РИА, который находится на месте событий, акция проходит мирно. Планируется, что митинг продолжится у здания правительства Украины.

Напомним, в России Игоря Коломойского считают одним из спонсоров Евромайдана, в отношении него возбуждено уголовное дело в связи с событиями на юго-востоке Украины. Его подозревают в использовании запрещенных средств и методов ведения войны.

Автор: Сергей САХАРКОВ