Грубость заразна и распространяется как вирус

22/07/2015 - 19:35
Читать u-f.ru на

Американские психологи доказали, что грубость передается от человека к человеку, подобно вирусу. Заразную природу грубого поведения ученые провели на студентах старших курсов из Флориды.

В эксперименте приняли участие 90 добровольцев. Суть опыта заключалась в том, что молодым людям поручили провести собеседование друг с другом. Перед испытанием у всех участников провели измерили показатели настроения. В ходе собеседования некоторые из респондентов вели себя агрессивно, хамовато, грубо. По окончании эксперимента большинство студентов признались, что у них отсутствует мотивация заниматься чем-либо, также был отмечено снижение работоспособности.

Ученые США выяснили, что массовые бойни в школах "заразны">>

Ученые пришли к выводу, что агрессия и грубость передалась участникам эксперимента и они «заразились». Это и повлияло на снижение уровня положительных эмоций. В связи с этим психологи обратились к руководителям предприятий и главам фирм с просьбой создавать более благоприятный психологический климат для своих сотрудников. Это поможет улучшить настроение, а также приведет к повышению прибыльности компании.

Автор: Сергей САХАРКОВ