Американские самолеты беспомощны перед российскими ПВО - итальянские СМИ

03/07/2015 - 15:23
Читать u-f.ru на

Доклад Центра стратегических и бюджетных оценок развеял очередной миф о могуществе ВМС США. Об этом пишет итальянское издание Il Giornale. В статье, опубликованной в газете говорится о том, что скудные инвестиции в вооружение дальнего радиуса действия превратили американские самолеты в бесполезные игрушки.

США могут нанести обезоруживающий удар по России до ноября 2015 года - СМИ>>

Воздушный флот США оказался беспомощным против российских ПВО и не сможет, в случае необходимости выполнить поставленную задачу. Долететь и нанести удар по цели в центре России у них не получится. Причиной тому разница в приоритетах и стратегиях. В то время, как Москва наращивала мощь ПВО, Вашингтон увлекся операциями в Ираке, Сирии и Афганистане. Там не было необходимости вступать в схватку с самолетами противника и продлевать действие ПВО.

«В целом, если вдруг начнется война между Путиным и Вашингтоном, американское оружие окажется непригодным, чтобы сокрушить Кремль и уж тем более поразить Москву с «безопасного» расстояния», — пишет автор статьи.

В подтверждение своей правоты он приводит мнение американских генералов, которые утверждают, что 96% оружия, приобретенного Минобороны США за последние полтора десятка лет действует в радиусе 80 км.

Автор: Сергей САХАРКОВ