В Ростове пригородный автовокзал переедет в район аэропорта

01/07/2015 - 14:15
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, новости, 1 июля. В среду, 1 июля, стало известно о том, что старый (пригородный) автовокзал переедет с проспекта Шолохова в Ростове. Его перенесут в район аэропорта на улицу Российскую, неподалеку от пересечения с проспектом Шолохова. Решение одобрил градоначальник донской столицы Сергей Горбань.

«Необходимость переезда автовокзала назрела уже давно. Само здание, построенное еще в 1961 году, морально устарело. А территория, занимающая 1,3 гектара, практически вплотную примыкает к жилой застройке, что нарушает санитарные нормы», - уточнили в ООО «Ростдонавтовокзал».

Департамент архитектуры и градостроительства предложил главе города два места, где мог бы расположиться новый пригородный автовокзал: район ТЦ «Мега» в Аксайском районе и район аэропорта на улице Российской. Сергей Горбань остановился на втором варианте. По его словам, принимая решение он думал о горожанах. Очень важно, считает мэр Ростова, что автовокзал останется в черте города, к тому же там, по мнению, властей, очень удобная транспортная развязка, есть даже остановке электрички.

Бывшая территория старого автовокзала пустовать будет не долго. Там уже запланировано строительство очередного торгово-развлекательного центра с паркингом.

Автор: Сергей САХАРКОВ