Ополченец Палыч: «Мы долго не могли понять, из чего они стреляют», в Донбассе обнаружено американское оружие

29/06/2015 - 14:21
Читать u-f.ru на

Новости Донбасс, 29 июня, понедельник. Ополченцы предоставили доказательства присутствия американского оружия в Донбассе. Командир артиллерии 5-й бригады войск ДНР с позывным Палыч продемонстрировал пулю калибра 12,7 мм со смещенным центром. По его словам, вероятно, американского происхождения.

«Судя по размеру пули и гильзы, убойная дальность стрельбы — 4 км, прицельная — до 2 км», - уточняет командир бригады ДНР. Пуля от снайперской винтовки была обнаружена в Марьинке под Луганском после очередного обстрела, 28 июня, в воскресенье.

Палыч также рассказал, что смещенный цент не оставляет жертве не малейшего шанса на выживание. Он сообщил, что сейчас готовится рапорт в ОБСЕ, в котором будет описана находка. Однако, со слов артиллериста, пуля далеко не единственное доказательство присутствия иностранного оружия в Донбассе.

«Мы долго не могли понять, из чего они стреляют»,- поделился впечатлениями командир 5-й бригады ДНР, говоря о польском гранатомете, найденном тоже после одного из обстрелов. Шар размером примерно с ладонь прожигал все на своем пути. «Броня горела, как дерево», - говорит Палыч.

Автор: Сергей САХАРКОВ