Улыбка помогает строить отношения, - ученые

29/05/2015 - 18:41
Читать u-f.ru на

Новости науки, 29 мая. Американские ученые обнародовали результаты исследования, в котором выясняли как улыбка влияет на взаимоотношения людей между собой. Оказалось, что она помогает укреплять существующие положение и строить новые.

Для исследования, которое проходило в два этапа были приглашены уже сложившиеся пары и совершенно незнакомые друг с другом люди. Сначала добровольцы заполнили анкеты, а затем группам предстоял совместный просмотр роликов положительного содержания. Проанализировав данные полученные после просмотра сюжетов парами, состоящих в романтических отношениях с их анкетами, ученые пришли к выводу, что любящие люди воспринимают друг друга на подсознательном уровне.

Секрет улыбчивости наций разгадали психологи>>

Во второй части эксперимента участвовали незнакомцы. Их попарно заводили в комнату, где демонстрировали ролики. Оказалось, что добровольцы из этой группы смогли распознать лишь положительные эмоции, исходившие от партнера по испытанию.

На основании проведенных опытов исследователи пришли к выводу, что улыбка дает положительный импульс при знакомстве, а также помогает налаживаю и развитию долгосрочных отношений.

Автор: Сергей САХАРКОВ