В Киеве суд обвинил главу Ростовской области и мэра Ростова в пособничестве терроризму, - СМИ

25/05/2015 - 19:31
Читать u-f.ru на

Киев, новости, 25 мая. В распоряжение источника попало постановление Печерского районного суда Киева, в котором глава Ростовской области Василий Голубев и градоначальник донской столицы Сергей Горбань обвиняются в пособничестве терроризму, а предприниматель Игорь Греков, оказывающий благотворительную помощь беженцам подозревается в терроризме. Соответствующее письмо пришло на адрес благотворителя.

«Греков помогал террористическим организациям ЛНР и ДНР, отправляя продукты, а также финансировал лечение раненых в одном из пунктов пребывания. Этот пункт пребывания находится под прикрытием областной власти и особым контролем главы областной администрации Голубева В.Ю. и городского главы Горбаня С.И.» — написано в документе.


Игорь Греков заявил, что «грош цена такому государству, в котором за помощь беженцам заводят уголовные дела». Также предприниматель отметил, что обвинения построены на публикациях СМИ, которые освещали работу волонтеров. Он рассказал, что никаких уведомлений о возбуждении в отношении него уголовного дела на Украине не получал. Однако постановление суда уже есть, - отмечает благотворитель.

Украинские СМИ: Ростовская область объявила войну Украине>>

«Маразмом возведенным в государственную политику», - назвали постановление киевского районного суда в пресс-службе губернатора. Беженцы, которых приютил у себя в доме и помог Игорь Греков, возмущены абсурдностью решения суда.

Украинские радикалы угрожают ростовскому губернатору и главам других регионов, требуя присоединить их к Украине>>

Однако как дальше будет развиваться ситуация пока неизвестно. Над всем этим можно было бы посмеяться и отмахнуться, но по состоянию здоровья Игорь Греков должен проходить лечение в Германии. И есть опасения, что ФРГ может выдать его Украине, как террориста, иначе уже немецким врачам будет предъявлено обвинение в пособничестве.

Автор: Сергей САХАРКОВ