Житель Краснодара ограбил парня в лифте своего дома

20/05/2015 - 17:26
Читать u-f.ru на

Краснодар, новости, 20 мая. Накануне житель многоэтажного дома по улице 40 лет Победы поселка Калинино в Краснодаре ограбил парня в лифте собственного дома.

«В отдел полиции поселка Калинино города Краснодара с заявлением о грабеже на улице 40 лет Победы обратился 26-летний местный житель», - уточнили в управлении полиции краевого центра. Потерпевший рассказал, что пришел в гости к другу. В лифте ехал с незнакомцем, который напал на него и силой отобрал мобильник. Затем злоумышленник выкинул молодого человека на лестничную клетку и уехал на лифте на другой этаж.

Стражи правопорядка приехали на вызов и встретили 31-летнего мужчину, по приметам похожего на злоумышленника, он попытался скрыться, но безуспешно. Подозреваемого задержали. Оказалось, что он совершил ограбление под воздействием алкоголя и проживает на одном из этажей «нехорошей» многоэтажки. При личном досмотре у задержанного нашли отобранный мобильник. Он намеревался его продать, и на вырученные деньги продолжить пьянствовать. Также выяснилось, что ранее подозреваемый уже был судим за кражи.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Грабеж, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Автор: Сергей САХАРКОВ