Четыре причины отказа женщины от секса назвали ученые

04/05/2015 - 19:20
Читать u-f.ru на

Новости науки, 4 мая. Международная группа ученых обнародовала результаты исследования, в котором выясняла причины отказа женщин от секса. Исследователям удалось выделить четыре основные причины, по которым женщина отказывает своему мужу или молодому человеку в интимной близости.

Выяснилось, что подавляющее большинство женщин используют секс в воспитательных целях. То есть отказом от близости они наказывают мужа или молодого человека за неправильный поступок. Однако слишком часто подобную тактику использовать не рекомендуют. Это вредно не только для здоровья, но и для отношений. В конце-концов она перестанет срабатывать, а муж или молодой человек найдет себе менее обидчивую и более сговорчивую партнершу.

Второе место было отдано критическим дням. Именно в эти дни сексуально влечение женщины, как правило, очень мало. Это связано с дискомфортом в интимной зоне. К тому же заниматься сексом в критические дни опасно для здоровья.

Отказ от секса из-за страхов оказался на третьем месте. Страхи это «лучшие друзья» девушек, почти как бриллианты. Женщины и девушки бояться - отсутствия опыта, не понравится партнеру, испытывают страх перед близостью из-за пережитого ранее насилия. В этих случаях необходимо поддержать любимую, одаривать ее комплиментами и знаками внимания. В особо тяжелых случаях необходимо обратиться за помощью к психологу.

На четвертом месте, по оценкам специалистов, находится причина отказа от секса из-за болезни. Именно болезные ощущения во время полового акта заставляют женщину ограничивать себя и партнера в интимной близости. Если вы чувствуете, что у вас возникли определенные проблемы, то немедленно обратитесь к врачу.

Автор: Сергей САХАРКОВ