Признаки зависимости от смартфона назвали психологи

02/05/2015 - 19:01
Читать u-f.ru на

Новости науки, 2 мая. Британские психологи признали, что человечество поразила зависимости от смартфонов. Они также рассказали, как определить насколько вы зависимы от гаджета.

Итак, предлагаем вам пройти небольшой тест. Если хотя бы на один вопрос вы ответите «да», то вы на верном пути в рабство к смартфону.

1. Вы никогда не выпускаете смартфон из рук?
2. Вы кладете смартфон с собой в кровать рядом с подушкой?
3. В смартфоне вся ваша жизнь?

Психологи рассказали, что 13% опрошенных ими людей никогда не расстаются со смартфонами. Британцы, согласно опросу, тратят на смартфон до 11 часов в день.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что 20% американской молодежи не расстаются со смартфоном даже во время секса>>

Самыми активными пользователями смартфонов являются молодые мамы. Кстати, а дети начинают активно использовать смартфон уже с 6 месяцев, а к году малыши самостоятельно проводят с гаджетом около часа в день.

Исследователи также отмечают, что зависимость от гаджета может быть опасна для здоровья владельца. В частности, доказано, что смартфоны представляют угрозу для потенции, и негативно влияют на сексуальные отношения. По мнению исследователей смартфоны способны изменять кору головного мозга. Также смартфоны и планшеты ученые называют одной из причин набора лишнего веса.

И это далеко не все опасности, с которым в той или иной степени ежедневно сталкиваются миллионы счастливых обладателей смартфонов.

Автор: Сергей САХАРКОВ