McDonald’s закрывает 700 ресторанов в США

24/04/2015 - 14:58
Читать u-f.ru на

США, новости, 24 апреля. Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в 2015 году закроет 700 больших заведений в Соединенных штатах.

Только за прошедшие три месяца текущего года McDonald’s уже отказались от 350 забегаловок. «В последнее время их содержание, аренда помещений, весьма не маленьких по площади, провизия и персонал обходились дороже, чем раньше, а доходов приносили меньше», - отмечает руководство компании.

К концу года McDonald’s планирует закрыть еще 350 ресторанов. Фаст-фуд постепенно теряет популярность. Вместе с ней тают и доходы компании. Так, с начала года прибыль McDonald’s в США сократилась на 30%, в Европе - на 11%. Американцы самая толстая нация в мире, но они пытаются переломить ситуацию и борются с ожирением. Люди хотят есть здоровую пищу и все чаще выбирают здоровый образ жизни, отказываясь от бургеров в пользу салатов. Сеть быстрого питания при всей своей мобильности не успевает за требованиями своих клиентов и терпит убытки.

В России с McDonald’s борются проще. Их закрывает Роспотребнадзор за нарушения, допускаемые в работе. И теперь у надзорного ведомства появились грозные союзники. Режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский изъявили желание создать конкурента McDonald’s - российскую сеть общественного питания под брендом «Едим дома!»

Автор: Сергей САХАРКОВ