В Ростове к 9 мая появятся 16 патриотических граффити

10/04/2015 - 14:45
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, новости, 10 апреля. В четверг, 9 апреля, в арке дома №167 по улице Станиславского в Ростове появилось первое из 16 патриотических граффити, которые украсят город к 9 мая, в рамках акции «Рисунок Победы».

Рисунок с красной пятиконечной звездой, обрамленной георгиевской ленточкой на фоне карты СССР был нанесен поверх старой неприглядной надписи неизвестного уличного художника.

«В преддверии Великого праздника все рисунки будут посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом, мы украсим Ростов и усилим патриотическую атмосферу в нашем городе. Приглашаем всех желающих присоединиться к этой акции!», - сообщил начальник отдела по делам молодежи Андрей Косенко. По его словам, цель акции - поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и напомнить об их подвиге горожанам и гостям города.

Фотографии первого «Рисунка Победы» уже появились в соцсетях и конечно же вызвали бурное обсуждение среди пользователей. как всегда мнения разделились от положительных до резко отрицательных. Кто-то отметил, что художники выбрали неудачный фон для рисунка и звезда получилась кривой. А другой пользователь признался, что ему будет приятно ездить по городу с таким граффити. Однако нашлись и те, кто считает, что вместо рисунков, лучше бы сделали ремонт.

Автор: Сергей САХАРКОВ