В Краснодаре 2 наркомана спрятали тело мертвого друга в сумку

08/04/2015 - 19:48
Читать u-f.ru на

Краснодар, новости, 8 апреля. Во вторник, 7 апреля, около 10 часов в одной из квартир в центре Краснодара 2 наркоман спрятали тело мертвого друга в сумку и попытались избавиться от него.

Трое молодых людей утром принимали наркотики на съемной квартире. Один из них скончался от передозировки. Парень пошел в туалет, там упал и разбил нос. Его приятели испугались, запихнули тело в дорожную сумку и попытались избавиться от него.

Дождавшись вечера, около 22 часов друзья вызвали такси попросили отвезти их улицу 1-я Линия Поймы реки Кубань. С собой они прихватили тяжелую сумку. Приехав по адресу молодые люди оставили груз у подъезда одной из многоэтажек.

Возможно им и удалось бы избавиться от тела незамеченными, но наблюдательная консьержка обратила внимание, что от сумки тянется кровавый след. Она вызвала полицию. Друзей задержали уже на съемной квартире, куда они вернулись после того, как проводили своего приятеля в последний путь.

Однако привлечь их к уголовной или административной ответственности за попытку спрятать тело их не получится, это не предусмотрено законодательством. Но жизнедеятельностью ребят заинтересовался госнарконтроль.

Автор: Сергей САХАРКОВ