В Волгограде пьяный 15-летний подросток на угнанной машине сбил 16-летнюю школьницу

31/03/2015 - 19:55
Читать u-f.ru на

Волгоград, новости, 31 марта. В понедельник, 30 марта, около 16 часов в районе Автовокзала на улице Латвийской Красноармейского района Волгограда 15-летний подросток на угнанной машине сбил 16-летнюю школьницу.

По оперативным данным, юноша был пьян, а также передвигался на автомобиле, который тайком взял у деда. «В ходе несения службы в Красноармейском районе Волгограда инспекторы ДПС по подозрению в совершении административного правонарушения попытались остановить автомобиль ВАЗ-2114. Водитель проигнорировал законные требования полицейских об остановке и попытался скрыться», - рассказали в областном главке полиции.

Подросток бежал от автоинспекторов, не справился с управлением и сбил девушку, после чего скрылся с места ДТП. Пострадавшая была госпитализирована. «Шумахера» удалось задержать во дворах жилого массива по улице Изобильная. Выяснилось, что прав на управление транспортным средством у него было, к тому же 9-классник практически угнал автомобиль у родственника, улизнув из дома с прихваченными ключами.

По факту инцидента проводится проверка.

Автор: Сергей САХАРКОВ