В Ростовской области 5 управляющих компаний получили лицензии

27/03/2015 - 15:53
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, новости, 27 марта. В пятницу, 27 марта, 5 управляющих компаний в Дона получили лицензии. 3 ростовские УК, а также по одной организации из Таганрога и Пролетарского района Ростовской области с успехом прошли квалификационные тесты.

«Процедура лицензирования — это экзамен для Управляющих компаний и по теории, и по практике. По теории все руководители сдавали специальные экзамены. А практика — это оценка сегодняшней деятельности каждой Управляющей компании по раскрытию информации и по самой работе», — поделился директор одной из управляющих компаний Владимир Сакеллариус.

Всего в пятницу было рассмотрено 31 заявление от УК, восемь из них отклонили, на предыдущем заседании комиссии отказано было трем управляющим компаниям.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов сообщил, что компании, подавшие заявку на получение лицензии оцениваются не только по тому насколько компания соответствует единому стандарту. Одним из главных критериев является наличие и отсутствие долгов перед ресурсоснабжающими организациями.

Напомним, что уже с 1 мая осуществлять управление домами без лицензии будет незаконно. Однако компании, не успевшие подтвердить свой статус смогут устранить недочеты и пройти экзамен и тестирование снова.

Автор: Сергей САХАРКОВ