Ростовские врачи спасли 5-месячную малышку, проглотившую булавку

12/03/2015 - 17:57
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, новости, 12 марта. Ростовские врачи спасли 5-месячную малышку из Каменска-Шахтинского, которая проглотила «английскую» булавку. Выяснилось, что родители прикрепили «оберег» от сглаза на чепчик ребенка.

Кроху привезли в отделение детской больницы Ростова по скорой помощи. Девочка постоянно плакала от боли. Как удалось установить медикам, причиной боли была 2-сантиметровая «английская» булавка, застрявшая в верхней части пищевода малышки. Раскрытая булавка колола и доставляла страдания несчастной девочке.

«Операция проходила под общим наркозом. Острие булавки успело травмировать слизистую и вызвать кровотечение, чудом не порвав пищевод. К счастью, этого не произошло», - рассказали медики. Больше часа понадобилось докторам, чтобы извлечь булавку.

Как только малышке стало лучше, мать, вопреки рекомендациям врачей, которые хотели понаблюдать за малышкой еще неделю, собралась и уехала обратно в Каменск-Шахтинский. По словам женщины, дольше задерживаться она не могла, потому что дома у нее находились без присмотра еще трое детей.

Автор: Сергей САХАРКОВ