Коммунальщики Ростова моют и пылесосят улицы города

12/03/2015 - 16:05
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, новости, 12 марта. В ночь на четверг, 12 марта, в центре Ростова местные коммунальщики приступили к уборке прошлогодней пыли и грязи. Улицы донской столицы моют и пылесосят.


«В первую очередь, в рамках начинающегося месячника чистоты от грязи и песчаных наносов противогололедных смесей планируется расчистить центральные площади и магистрали района, - рассказал глава комбината благоустройства Пролетарского района Лукьян Хачатурян. По его словам, в первую очередь коммунальщики направят доведут до блеска площади Карла Маркса, Энергетиков и Театральную, проспекты Шолохова, 40-летия Победы, а также улицы Советскую и 1-ю Майскую.

Минувшей ночью в Пролетарском районе были отмыты 18 улиц. В Кировскому районе основной фронт работ по наведению чистоты развернулся на проспектах Театральном, Ворошиловском и Соколова, улицах Б.Садовой, Красноармейской, Нансена, Седова и в переулке Газетном. Всего там были задействованы 3 пылесоса и 2 комбинированные дорожные машины.

А с утра 12 марта Большая Садовая, практически на всем протяжении была очищена от прошлогодней грязи. Для этой цели было привлечено два десятка спецмашин.

Автор: Сергей САХАРКОВ