Житель Краснодара «развел» на 10 000 рублей сотрудницу студии красоты в Подмосковье

26/02/2015 - 17:03
Читать u-f.ru на

Краснодар, новости, 26 февраля. В Первомайском округе Краснодара будут судить местного жителя, который в мае 2014 года «развел» на 10 000 рублей сотрудницу студии красоты в подмосковном Долгопрудном.

«Злоумышленник в Интернете узнал сведения о ГИБДД Долгопрудного, а также номер телефона одного из салонов красоты города. Позвонил в студию, представился главой автоинспекции и заказал 5 подарочных сертификатов», - уточнили в прокуратуре Центрального округа Краснодара. Курьер должен был доставить заказ прямо в здание ГИБДД. Уточнив телефонный номер курьера злоумышленник позвонил девушке и попросил по дороге положить на его номер телефона 10 000 рублей, заверив, что расплатиться с ней по счету. Ничего не подозревающая барышня поверила «высокопоставленному клиенту» и в ближайшем терминале осуществила операцию по переводу денег на номер заказчика.

Позднее аферист обналичил сумму в Краснодаре и потратил по собственному усмотрению. Предприимчивый житель столицы Кубани был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту Мошенничества. В настоящий момент материалы расследования переданы на рассмотрения в суде по существу.

Автор: Сергей САХАРКОВ