В Астрахани рецидивист отобравший у школьника планшет, вышел навстречу полицейским

19/02/2015 - 16:58
Читать u-f.ru на

Астрахань, новости, четверг, 19 февраля. В Трусовском районе Астрахани стражи правопорядка задержали рецидивиста, который на улице отобрал планшет у школьника.

«В полицию позвонила жительница района и сообщила, что во время телефонного разговора с сыном, возвращавшимся из школы, связь была неожиданно прервана», - сообщили в областном У МВД. По ее словам, сын перезвонил чуть позже с номера одноклассника и рассказал, что какой-то мужчина вырвал у него из рук планшет и скрылся. Мальчик запомнил приметы злоумышленника. В течение часа его удалось задержать. Подозреваемый буквально сам вышел на встречу полицейским. Им оказался 33-летний астраханец, ранее уже судимый за аналогичное преступление. Он был доставлен в отделение полиции. Выяснилось, что гаджет он уже успел перепродать.

Как сообщают в полиции, покупатель планшета также был найден, похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Скорее всего он отправится в места лишения свободы года на четыре.

Автор: Сергей САХАРКОВ