В Ростове девушки-подростки избили и ограбили хозяйку съемной квартиры

16/02/2015 - 18:46
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, новости, понедельник. В декабре 2014 года две девушки-подростка 15 и 16 лет избили и ограбили хозяйку съемной квартиры в одном из домов по улице Волкова (СЖМ) в Ростове.

«По версии следствия, две девушки 15 и 16 лет в состоянии алкогольного опьянения, находясь в арендованной ими квартире, вступили в преступный сговор, направленный на совершение разбойного нападения и хищения имущества хозяйки квартиры», - рассказали в областном Следкоме. Обманным путем они заманили женщину в одну из комнат, где приставили нож к ее горлу. Затем злоумышленницы избили жертву сковородой, нанеся несколько ударов по голове и туловищу. После чего скрылись, прихватив с собой золотые украшения и деньги потерпевшей. Хозяйка квартиры оценила ущерб в 10 000 рублей.

Одну из беглянок удалось задержать в январе нынешнего года, она была взята под стражу. Вторую девушку объявили в розыск. По факту происшествия было возбуждено два уголовных дела. Задержанной барышне уже предъявлено обвинение, а дело ее передано в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Сергей САХАРКОВ