Строительство аэровокзала «Южный» начнется в мае 2015 года

23/01/2015 - 14:43
Читать u-f.ru на

Уже в мае 2015 года начнется строительство аэровокзала аэропорта «Южный». Об этом говорилось 22 ноября, в четверг, на заседании рабочей группы, координирующей реализацию проекта под председательством главы управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта Анатолия Пчелина.

«Строительство аэропорта «Южный» - один из крупнейших инвестиционных проектов Ростовской области, его реализация находится на особом контроле у губернатора Василия Юрьевича Голубева, - подчеркнул Александр Гребенщиков, первый замглавы региона. Он уточнил, что проект необходимо завершить в сжатые сроки, а именно в конце 2017 года, а для этого необходима слаженная и скоординированная работа.

Сейчас на территории будущего аэровокзала круглосуточно идет работа по расчистке земель и выравниванию рельефа. Работы по строительству объектов водоснабжения должны быть закончены в мае 2015 года.

Тогда же к своей части проекту, строительству аэровокзального комплекса и объектов служебно-технической территории приступит инвестор. Строительство дорог планируется начать в 2016 году.

Автор: Сергей САХАРКОВ