В Волгоградской области 16-летние подростки дважды изнасиловали 10-летнего мальчика

25/12/2014 - 18:17
Читать u-f.ru на

Вопиющий случай произошел в Котельниковском районе Волгоградской области еще в июне прошлого года. 16-летние подростки в течение нескольких дней дважды изнасиловали 10-летнего мальчика. История получила огласку, когда по селу поползли слухи.

«По данным следствия, в июне 2013 года один из обвиняемых вместе с двумя 13-летними школьниками привели потерпевшего на территорию заброшенной фермы, где злоумышленник совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера» - рассказали в областном СУ СКР. Двое младших мальчишек помогали своему старшему товарищу пока тот насиловал школьника, они держали руки мальчика за спиной.

Через несколько дней ситуация повторилась, немного в другом варианте. Приятель и ровесник 16-летнего извращенца «по-дружески» позвал 10-летнего ребенка к себе домой. Там он скрутил жертву и изнасиловал.

Почти год мальчик никому не говорил о произошедшем. Мать узнала о случившемся, когда по селу поползли слухи. Женщина сразу же обратилась за помощью в правоохранительные органы. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. 16-летние подростки признали свою вину. Их будут судить, в отношении их младших пособников уголовная ответственность не может быть применена, поскольку они не достигли соответствующего возраста. Их пока поставили на учет в ПДН.

Автор: Сергей САХАРКОВ