Делегация посольства Израиля посетила Ростов

17/12/2014 - 15:01
Читать u-f.ru на

11 декабря делегация посольства Израиля посетила Ростов. Первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов рассказал, что у Донского края есть множество перспектив для развития отношений с Израилем в различных сферах, - сообщает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

«Для Ростовской области весьма перспективно было бы сотрудничество с предприятиями Израиля по сельхозпереработке. Наш регион традиционно производит большое количество сельхозпродукции, в первую очередь, зерна», - отметил Игорь Гуськов. По его словам, текущий год стал рекордным по сбору, зерна намолотили 9,3 млн тонн. «Опыт израильских предприятий по переработке зерна, овощей, мясной продукции был бы очень интересен для нас», - отметил замгубернатора.


На встрече также обсуждались не только инвестиционные перспективы, но и сотрудничество в области культуры, образования, науки, туризма, студенческого обмена.

Мероприятие проходило в рамках мультимедиа-проекта «Мужество помнить!», посвященного 70-летию победы во Второй мировой войне и памяти ее жертв.

Автор: Сергей САХАРКОВ