Из Луганска на Дон переехал завод

16/12/2014 - 00:32
Читать u-f.ru на

На Дон из Луганска переехал завод, - сообщает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства. 11 декабря губернатор Ростовской области Василий Голубев навестил в Каменск-Шахтинский, где реализуется инвестпроект.

«Я убедился, что наши договоренности выполняются. Предприятие развивается», - отметил Василий Голубев. - «Мы намерены оказывать ему содействие и в будущем, чтобы оно вышло на проектную мощность. У завода достаточное количество заказов от самых разных предприятий, в том числе ведущих компаний Российской Федерации. У предприятия хорошие перспективы – это очевидно», - отметил глава области.

Напомним, в сентябре на инвестфоруме «Сочи – 2014» Василий Голубев и гендиректор Луганского электромашиностроительного завода Вячеслав Краюшкин заключили договоренность. В минувший четверг глава Донского края посетил производственные цеха, оборудованные самым современным оборудованием, понаблюдал за технологическим процессом. Завод производит запчасти тягового подвижного состава и электрооборудование для «РЖД», а также выполняет заказы ряда энергетических компаний России. На предприятии трудоустроены две сотни человек.

По словам Вячеслава Краюшкина, в июле-августе будущего года будет создано еще 600 новых рабочих мест, так как к лету производство будет полностью перевезено на Дон. Планируется, что годовой оборот предприятия превысит 5 млрд руб.

Автор: Сергей САХАРКОВ