В московской больнице 13-летний подросток изнасиловал 7-летнего мальчика

11/12/2014 - 12:26
Читать u-f.ru на

ЧП произошло 8 декабря, в понедельник, около 18 часов, в Морозовской больнице Центрального округа Москвы. 13-летний подросток изнасиловал 7-летнего соседа по палате.

«Мы вместе лечились и жили в одной палате. Общались нормально, но в тот вечер мне показалось, что он снимает меня на айпад, и я разозлился… Дальше сам не понимаю, как так получилось, — рассказал подозреваемый.

По предварительным данным мальчики поссорились из-за планшета, старший соперник накинулся на ребенка и около часа насиловал мальчика. Потом подросток уснул. Тревогу забила мать жертвы, которая пришла навестить сына, когда истерзанный ребенок рассказал ей о случившемся.

По словам врача Морозовской детской клинической больницы, медперсонал ничего не слышал. Медики находятся в шоке. В тот же день оба участника ЧП были выписаны из лечебного учреждения.

Следователи СУ СКР по Центральному округу Москвы находятся в затруднительном положении. Они расследуют происшествие, но в силу возраста насильник вряд ли будет привлечен к ответственности.

Автор: Сергей САХАРКОВ