В Волгограде за падение 15-летнего школьника с 5-метровой вышки в бассейне ответит инструктор

09/12/2014 - 20:03
Читать u-f.ru на

Инцидент произошел вечером 2 декабря, во вторник, в одном из бассейнов в центральном районе Волгограде 15-летний школьник упал с 5-метровой вышки на кафельный пол и получил серьезные травмы.

«За несовершеннолетними в этот час наблюдал 35-летний инструктор, в обязанности которого входил контроль за посетителями бассейна. Мужчина отлучился со своего рабочего места, в этот момент и произошло несчастье», - уточнили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Юноша находился в бассейне с приятелями, они резвились, он взобрался на вышку, а затем упал с нее. Со слов мальчика он подскользнулся на скользком полу. В результате подросток получил переломы верхней челюсти и нижней челюсти. Причем нижняя челюсть оказалась сломанной со смещением в двух местах. У него также диагностировали перелом копчика, ушибы печени, селезенки, почки. Мальчику сделали три операции.

В отношении инструктора, который ненадлежащим образом выполнил свои обязанности возбуждено уголовное дело. Ему вменяют причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Автор: Сергей САХАРКОВ