Volvo: Появление автомобильного автопилота в ближайшем будущем - это бред. ВИДЕО

07/12/2014 - 13:20
Читать u-f.ru на

Питер Мертенс глава Департамента инновационных разработок Volvo заявил, что появление автомобильного автопилота в ближайшем будущем - это бред.

«Если вы смотрите на картинку, где человек сидит за рулём и отвечает на письма или читает что-то, не возникнет ли у нас вопроса – та ли это прокладка между рулём и сиденьем, которую мы на самом деле хотим видеть?», - заявил Мертенс на просьбу прокомментировать распространенный ролик, в котором автомобиль известной шведской марки на автопилоте везет женщину, занимающуюся своими делами.

По словам главы Департамента инновационных разработок Volvo, это довольно долгосрочная перспектива. И автоконцерны, которые обещают появление автомобильного автопилота в течение двух лет, откровенно кривят душой.

Эксперт шведского автогиганта презентовал запуск нового проекта Vision 2020, который заключается в оборудовании транспортных средств дополнительными датчиками, аналогами человеческого зрения, способными «просканировать», проанализировать и оценить обстановку вокруг и вовремя остановиться.

Автор: Сергей САХАРКОВ