Донской губернатор предложил принять закон «Об основах приграничного сотрудничества в РФ»

02/12/2014 - 22:42
Читать u-f.ru на

28 ноября донской губернатор Василий Голубев на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД в Москве предложил принять закон «Об основах приграничного сотрудничества в РФ», - сообщает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

«С принятием закона межрегиональные связи получат качественно новый уровень развития», - убежден губернатор Ростовской области. По мнению Василия Голубева закон, который наладит взаимодействие с приграничными районами в приграничной торговле, эксплуатации производственной и непроизводственной инфраструктуры, внешнеэкономическим связям, миграционной политики.

В ходе заседания были раскрыты вопросы активизации приграничных и межрегиональных связей на фоне финансово-экономического давления на Россию. В работе Совета участвовали главы регионов всех федеральных округов России, представители администрации российского президента. В рамках заседания обсуждались меры по привлечению инвесторов в регионы и расширению экспорта. Встречу провел глава МИД России Сергей Лавров.

Автор: Сергей САХАРКОВ