Минобороны РФ: Благодарим СМИ Латвии за продолжение активной пиар-кампании ВМФ России

24/11/2014 - 14:59
Читать u-f.ru на

24 ноября, в понедельник, на официальной странице Минобороны РФ в соцсети появилось сообщение, в котором военное ведомство благодарит СМИ Латвии за продолжение активной пиар-кампании ВМФ России. Накануне латвийские СМИ заявили о появлении российской субмарины в Балтийском море.

«СМИ Латвии, переняв эстафету у своих шведских коллег, сенсационно сообщили миру о появлении в Балтийском море российской подводной лодки», - пишет Минобороны РФ.

В российском военном ведомстве предположили, что возможно минобороны Латвии издало совершенно секретный документ, по которому Балтика полностью принадлежит этому государству, в связи с чем появление флота любой другой страны, в том числе и России, в Балтийском море автоматически расценивается как угроза.

В латвийском ведомстве отметили, что подлодка на нарушала территориальных вод государства, поэтому ее поисками заниматься не будут.

Напомним, ранее Швеция также заявляла о появлении у своих берегов российской субмарины. Однако, спустя несколько дней поисков, вынуждена была признать ошибку.

Автор: Сергей САХАРКОВ