Ростовская область и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере международной торговли

20/11/2014 - 22:39
Читать u-f.ru на

Ростовская область И Китай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере международной торговли. Подписание документа состоялось в рамках рабочего визита донской делегации в КНР, состоявшегося благодаря двусторонней договоренности главы региона Василия Голубева и Председателя компартии провинции Аньхой господина Чжан Баошуня, - информирует Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

18 ноября глава минпрома и энергетики Дона Михаил Тихонов встретился с вице-губернатором провинции Аньхой госпожой Хуа Цзяньхуэй. На двухсторонней встрече стороны обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества между провинцией и Ростовской областью.

В рамках встречи было подписано соглашение по содействию международной торговле между ростовской Торгово-промышленной палатой и Комитетом провинции Аньхой. Донской делегации показали ряд предприятий-лидеров автопрома и сельхозмашиностроения. Гости встретились с представителями органов власти китайской провинции.

На 19 ноября было запланировано посещение ведущего вуза провинции, в рамках которого стороны обсудили варианты сотрудничества в сфере образования.

Автор: Сергей САХАРКОВ