Каждый шестой субъект малого и среднего бизнеса на Дону - молодежный

19/11/2014 - 00:12
Читать u-f.ru на

Каждый шестой субъект малого и среднего бизнеса на Дону является молодежным. Об этом говорили участники международного инвест-форума, который проходил 11-12 ноября в Ростове, - сообщает
Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

«Ростовская область традиционно отличается более высокой предпринимательской активностью по сравнению с другими регионами России», - отметила директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Соколова. - «Динамика прироста «молодежных компаний» у нас примерно на 25 % выше, чем в среднем по стране».

С 2011 года в Ростовской области проводится ряд мероприятия по поручению губернатора Дона Василия Голубева. Они направлены на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Сейчас в Ростовской области действует 192 000 субъектов малого и среднего бизнеса. Каждая шестая организация учреждена лицом не старше 35 лет.

В текущем году 150 субъектов молодежного предпринимательства были созданы в рамках программы «Ты предприниматель». Тренинги для учащихся старших классов проводятся в 123 школах Дона. Для ребят устраиваются олимпиады по предпринимательству и курсы по основам предпринимательства. Будущие бизнесмены определяются в ходе анкетирования.

Автор: Сергей САХАРКОВ