Правительственный грант 162 млн рублей получила Ростовская область

11/11/2014 - 22:17
Читать u-f.ru на

По итогам оценки органов исполнительной власти субъектов России за 2013 год Ростовская область получила правительственный грант в размере 162 млн рублей, – сообщает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

«Ростовская область в правительственном рейтинге 2013 года заняла 18-е из 83-х мест», - рассказали в пресс-службе главы Донского края Василия Голубева. Оценка эффективности проводилась по 14 показателям, 12 из них были одинаковыми для всех субъектов и 2 с учетом индивидуальных особенностей.

До этого Донской край в рейтинге регионов был лишь на 48-м месте. Но Ростовской области удалось улучшить показатели за счет развития малого бизнеса, частных инвестиций, увеличения объемов строительства, налоговых и неналоговых доходов бюджета, увеличения продолжительности жизни населения и снижения смертности.

Правительство России распорядилось о выплате поощрительных грантов субъектам, вошедших в топ-20 рейтинга. Донской край, как регион, занявший 18-е место получит от правительственный грант 162 млн рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ