В Краснодаре ищут женщину, которая уколола школьницу булавкой в висок

11/11/2014 - 19:40
Читать u-f.ru на

Инцидент произошел 10 ноября, в понедельник, около 11 часов, на остановке общественного транспорта на пересечении улиц Российской и Уссурийской в Краснодаре. Неизвестная женщина подошла к 13-летней девочке и уколола ее булавкой в висок, после чего скрылась.

«По словам пострадавшей, женщине на вид 30-35 лет, ее рост 160-165 см, худощавого телосложения, глаза карие. На лице ее была белая марлевая медицинская повязка, одета она была в серую рабочую одежду, испачканную краской. Один из охранников близлежащего строительного объекта сообщил полицейским, что видел женщину в серой одежде, но, по его словам, на вид ей было около 18-20 лет», – отметил представитель полиции города.

Как удалось установить, школьница стояла на остановке с одноклассником. Ребята разговаривали между собой, когда к ним подошла незнакомка. Она внимательно посмотрела на девочка, а когда та поинтересовалась, что вы так смотрите, повернулась и собиралась уйти. Но в последний момент вернулась и нанесла удар булавкой в область виска. Сразу же после этого неизвестная сбежала с места происшествия. Девочка позвонила маме и сообщила о случившемся, та в свою очередь приехала за дочерью и вызвала полицию.

В настоящий момент стражи правопорядка устанавливают личность злоумышленницы, составляют предварительную ориентировку на нее. У пострадавшей были взяты необходимые пробы, девочки прописали антибиотики.

Автор: Сергей САХАРКОВ