Первый в России многофункциональный центр для бизнеса открылся в Волгограде

18/10/2014 - 16:19
Читать u-f.ru на

16 октября в Центральном районе Волгограда при содействии Сбербанка РФ открылся первый в России многофункциональный центр для бизнеса (МФЦ).

Под брендом «Мои документы» центр будет оказывать государственные и банковские услуги. МФЦ будет работать на базе Центра развития бизнеса. Предполагается, что в центре можно будет получить 70 услуг по лицензированию, имущественно-земельным отношениям и организации предпринимательской деятельности. Режим «одного окна» сведет к нуля контакты предпринимателей и представителей власти, что по мнению авторов проекта, исключит коррупционную составляющую.

До конца 2014 года в Волгоградской области будет открыто еще 17 офисов «Мои документы». Специально для этого из федерального бюджета было выделено 118 млн рублей.

Наталья Крайнова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, уверена, что создание специализированных МФЦ для предпринимателей очень актуально и своевременно. Необходимо развивать деятельность структур, призванных облегчать взаимодействие предпринимателей и государственной власти, а также способствовать снижению коррупции в этой сфере.

Автор: Сергей САХАРКОВ