В Астрахани мужчина избил и ограбил пожилого охранника на глазах у прохожих

03/09/2014 - 15:44
Читать u-f.ru на

3 сентября, в среду, рано утром на оживленной улице Астрахани мужчина напал на 58-летнего охранника ЧОПа. Злоумышленник избил и ограбил пожилого человека практически на глазах у прохожих.

Капитан полиции Вячеслав Загоруйко
Если бы не капитан полиции, эксперт-криминалист Вячеслав Загоруйко, который вез на работу жену, то неизвестно как дальше бы разворачивались события. Капитан увидел, как некий гражданин избивает лежащего на земле потерпевшего, наклоняется к нему, проверяет содержимое карманов и спокойно удаляется. Загоруйко немедленно сообщил о случившемся в отдел полиции, а сам бросился за грабителем несмотря на то, что бы безоружен и одет не по форме.

Эксперт догнал нарушителя и вступил с ним в схватку. Злоумышленник просто так сдаваться не собирался. Обездвижев противника специальным приемом полицейский охранял его до приезда наряда ППС. Помогали ему в этом супруга и еще одна неравнодушная астраханка. Грабитель пытался вырваться и сбросить украденные мобильник, деньги и документы.

Позже, когда задержанного доставили в отдел полиции, стало ясно, почему он так сопротивлялся. Выяснилось, что 28-летний житель Астрахани был пьян и к тому же ранее уже имел проблемы с законом. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело за Грабеж с применением насилия. В этот раз он может оказаться за решеткой на долгие 7 лет.

Автор: Сергей САХАРКОВ