В Сочи задержаны трое ограбивших участника Сталинградской битвы

23/07/2014 - 14:18
Читать u-f.ru на

Накануне ночью в полицию Адлеровского района Сочи от жильцов частного домовладения по улице Черниговской поступило сообщение о подозрительном шуме в соседнем доме. Стражи правопорядка выехали на место происшествия для проверки информации. Оказалось, что к ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы вломились трое грабителей в масках. Позже они были задержаны.

Со слов супруги ветерана, в дверь позвонили и она пошла открывать. В калитку проснулась рука, схватила ее за горло так, что женщина не смогла позвать на помощь. Трое неизвестных, в масках и перчатках втащили ее в дом. Угрожая физической расправой они заставили пенсионерку отдать все драгоценности, награды вместе с документами и деньги. Мелочь из карманов и сумки вытрусили на стол "на пропитание" и скрылись.

Однако через несколько часов подозреваемых в совершении дерзкого преступления удалось задержать. Невероятно, но по счастливой случайности, коробку с орденами и медалями грабители обронили во дворе дома, когда убегали. Под одним из кустов ее нашли оперативники.

В настоящий момент все трое находятся под стражей. Им будет предъявлено обвинение с отягчающими обстоятельствами.

Автор: Сергей САХАРКОВ