Жителя Астраханской области избили и ограбили в Сочи

17/07/2014 - 15:46
Читать u-f.ru на

Накануне в отделение полиции Центрального района Сочи Краснодарского края обратился турист из Астраханской области, который сообщил, что двое случайных знакомых избили и ограбили его.

Ущерб по словам потерпевшего составил около 3500 рублей. Двое респектабельных мужчин, по словам астраханца, подошли к нему на улице города-курорта и предложили в компании осмотреть местные достопримечательности. "Экскурсионный" тур по Сочи сопровождался совместным распитием спиртных напитков. А у одного из объектов, удаленной людских глаз, стройки, новые приятели набросились на заявителя, нанесли побои, отобрали наличные деньги и мобильник.

Пострадавший смог очень точно описать злоумышленников. И через короткое время их задержали. Подозреваемые 38-летний местный житель, кстати ранее уже осужденный за кражу, и 33-летний гость с юга России впервые попавший в поле глаз стражей правопорядка, находятся СИЗО. По факту "Грабежа", совершенного группой лиц с применением насилия, вероятно по сговору возбуждено уголовное дело. "Экскурсоводам" грозит до 7 лет лишения свободы.

Автор: Сергей САХАРКОВ