В Волгограде рецидивист и педофил подозревается в изнасиловании 8-летней девочки

09/07/2014 - 14:08
Читать u-f.ru на

В изнасиловании 8-летней девочки подозревается 45-летний житель Тракторозаводского района Волгограда, рецидивист и педофил, который около 20 часов 8 июля на улице Шурухина заманил ребенка на пустырь, надругался и удерживал до 4 часов 9 июля в гаражном боксе.

По оперативным данным, в полицию за помощью обратились родители школьницы, которые рассказали, что девочка вместе с подругами ушла гулять около 18 часов, но до 22 часов домой так и не появилась.

На поиски пропавшего ребенка были направлены 15 поисковых групп. Всю ночь полицейские и волонтеры вели розыск. Под утро девчушку, удерживаемую мужчиной, нашли у гаражных боксов. Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан.

Выяснилось, что он неоднократно судим за тяжкие преступления, в том числе и за изнасилование несовершеннолетней. Оказалось, что свою нынешнюю жертву он уговорил помочь поднять ему сумку, завел в безлюдное место и там, угрожая и применяя насилие надругался над ней.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего".

Автор: Сергей САХАРКОВ