В Ростове появится уникальный концертный зал-трансформер за 1 млрд рублей

04/07/2014 - 10:42
Читать u-f.ru на

В Ростове на проспекте Михаила Нагибина, появится уникальный концертный зал-трансформер, рассчитанный на 3500-6000 мест. Стоимость проекта - 1 млрд рублей. Об этом сообщил первый замгендиректора ГК ТВЦ «Роствертол», директор КВЦ «ВертолЭкспо» Сергей Шамшура.

Концепция чуда-архитектуры была представлена на Совете по инвестициям и претендует на место в программе "100 Губернаторских проектов".

По словам Сергея Шамшуры, концертный зал будет крупнейшим в ЮФО и спроектирован с учетом требований международного уровня. Ростов сможет принимать у себя звезд не только отечественной эстрады, но и мировых знаменитостей. Вместимость зала 3500 мест, однако съемные кресла могут обеспечить до 6000 зрительских мест.

Холл уникальной постройки рассчитан на проведение развлекательных мероприятий, так называемого разогрева, а также промоакций партнеров и спонсоров. Фойе огибает главное помещение зала и по всей длине там планируется барная стойка. Сцена площадью 500 кв. метров.

Однако главной особенностью помещения является его способность к трансформации. Зал способен преобразоваться в 7 отдельных ярусов для проведения различных мероприятий, в том числе и корпоративов.

И конечно же проектировщики подумали о парковочных местах. Под автостоянку на 800 мест выделено 2,5 га земли.

Сергей Шамшура уверен, что посещение концертного зала такого уровня смогут позволить себе многие ростовчане и гости Донского края, поскольку цены на билеты будут весьма демократичными за счет большой вместимости зала. Директор КВЦ «ВертолЭкспо» также уверен, что с появлением такого зала в Ростов потянуться потоки туристов из соседних регионов и возможно из ближнего зарубежья. В настоящий момент проект находится на государственной экспертизе.

Автор: Сергей САХАРКОВ