Краснодарские подростки избили взрослого знакомого из соцсетей, вымогая у него деньги

30/05/2014 - 14:30
Читать u-f.ru на

В Краснодаре в отношении подростков возбуждено уголовное дело. 9 мая группа из 5-6 человек во вдворе одного из многоквартирных домов избили и вымогали деньги у взрослого знакомого из соцсетей.

По данным пресс-слуужба СКР по Краснодарскому краю, 28-летний местный житель вел переписку с ранее незнакомыми подростками в популярной социальной сети. В процессе переписки они назначили встречу на 9 мая.

Ночью мужчина прибыл по указанному адресу. Во дворе дома его окружили несколько юношей и стали предъявлять претензии по поводу комментариев в соцсети. Оказавшийся в явном меньшинстве оппонент попытался уйти, но был окружен злопыхателями. Подростки нанесли ему побои, а потом стали требовать 50 000 рублей, угрожая убийством.

Потерпевший позвонил сестре и попросил выполнить требования мучителей. Родственница сообщила о случившемся в полицию. Но приехавшие на место происшествия полицейские успели задержать лишь одного 17-летнего подозреваемого. Остальные разбежались. В настоящее время проводится расследование. Выясняется круг лиц причастных к данному преступлению По факту гнезаконного удержания и избиения жителя Краснодара группой подростоков возбуждено уголовное дело.

Автор: Сергей САХАРКОВ