Двое астраханцев избили соседа за то, что он казах

26/05/2014 - 13:15
Читать u-f.ru на

24 мая в подъезде дома №10 по улице Космонавтов в Астрахани произошла драка. Двое пьяных мужчин вломились в квартиру и избили соседа за то, что он казах.

Как сообщает ИД "Каспий", ближе к ночи 34-летний и 42-летний мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения поднялись в квартиру выше этажом. Дверь открыла хозяйка квартиры. "Соседи" начали с оскорблений и потребовали прекратить шуметь. Женщина ответила, что семья готовиться ко сну. В это время на громкий разговор вышел свекр. Незваные гости будто его и ждали. Они ринулись навстречу и принялись избивать 56-летнего родственника хозяйки квартиры.

Затем нападавшие выволокли мужчину на лестничную клетку и продолжили побои. По свидетельствам очевидцев были слышны выкрики: бей узбеков, понаехали казари... Бить жертву перестали только после того, как потерпевший потерял сознание. Приехавшие на вызов полицейские задержали дебоширов. Один из них заявил, что сам ранее служил в органах.

В отношении задержанных завели административное дело по факту мелкого хулиганства, а также решается вопрос о возбуждению уголовного дела за Умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам национальной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

56-летний пострадавший был госпитализирован с сотрясением мозга и обильной кровопетерей.

Автор: Сергей САХАРКОВ