20-летнего волгоградца будут судить за интимную связь с 12-летней подругой

23/04/2014 - 15:18
Читать u-f.ru на

Как сообщает пресс-служба СКР по Волгоградской области, перед судом предстанет 20-летний житель областного центра за интимную связь с 12-летней девочкой. Подругу она нашел в социальной сети.

Из материалов дела следует, что в июле 2013 года молодой человек познакомился со школьницей в одной из социальных сетей. Парень не оставил попыток добиться "взаимности" от девочки даже после разговора с ее матерью, которая сообщила настойчивому ухажеры истинный возраст объекта его страсти. А в один из декабрьских дней прошлого года девочка не вернулась домой из школы. Мобильный подростка не отвечал. К вечеру родители забили тревогу и обратились в полицию за помощью в розыске.

Ночью "пропажа" сама явилась домой и рассказала, что провела время со своим старшим приятелем. После экспертизы выяснилось, что 6-классница уже давно живет половой жизнью. Подозреваемый сознался в содеянном. По факту полового сношения с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование завершено. А материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Дело будет рассмотрено в Красноармейском районном суде Волгограда. Любовнику грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Автор: Сергей САХАРКОВ