Полиция Краснодара задержала за драку 8 фанатов "Ростова"

07/04/2014 - 16:02
Читать u-f.ru на

6 апреля полиция Краснодара задержала по подозрению в драке перед футбольным матчем 8 фанатов ФК "Ростов", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кубани.

Напомним, вчера в рамках 24-го тура регулярного чемпиона России ФК "Ростов" впервые обыграл "Краснодар". Однако это событие не все ценители футбола смогли насладиться победой любимой команды.

По сводкам краевого МВД, восемь ростовчан были задержаны стражами правопорядка на пересечении улиц Ставропольской и Шевченко. Там со слов очевидцев между двумя агрессивно настроенными группами затевался конфликт, - о чем свидетели и сообщили в полицию. На указанном месте группа футбольных фанатов из 20-30 выясняла отношения. Стражам правопорядка удалось локализовать назревающую драку и задержать нескольких особо рьяных болельщиков.

В отделе полиции по Центральному округу кубанской столицы с ними была проведена воспитательная беседа, сняты опечатки пальцев, а также сделаны "памятные" фотографии.

По сведениям полиции, с заявлениями о нанесении телесных повреждений никто не обращался. Охраняли безопасность болельщиков 440 полицейских.

Автор: Сергей САХАРКОВ