В Астрахани трое приезжих избили и ограбили прохожего от скуки

21/03/2014 - 17:36
Читать u-f.ru на

Ранним утром, около 4 часов на улице Анри Барбюса В Ленинском районе Астрахани патрульные обратили внимание на подозрительную компанию. Трое, как выяснилось позже, приезжих избивали четвертого.

Как сообщает пресс-служба У МВД по Астраханской области, напавшие волокли мужчину к гаражному кооперативу. Полицейские решили вмешаться. Завидев стражей правопорядка злоумышленники бросились в рассыпную, но были задержаны.

Выяснилось, что все трое, уроженцы Енотаевского района, безработные жители села Копановка в возрасте 26-ти и 29 лет. Задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения, однако из их объяснений удалось узнать, что они приехали в Астрахань от скуки и увидев на улице прохожего, чтобы развлечься решили его ограбить.

27-летний астраханец, пострадавший от жажды общения трех приезжих заявил, что у него был похищен мобильник. Также медики диагностировали у него сотрясение мозга, в виду полученных травм от нанесенных ногами ударов.

В отношении правонарушителей было возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершенного группой лиц с применением насилия. Максимальное наказание по этой статье - до 7 лет лишения свободы.

Автор: Сергей САХАРКОВ