В ростовской школе первоклашки надругались на ровесницей

07/03/2014 - 16:11
Читать u-f.ru на

ЧП произошло в ростовской школе №65 еще в начале декабря, но огласку получило только накануне. Первоклашки надругались над своей ровесницей во время перемены прямо в школьном туалете.

Как сообщает 161.ru, сейчас этим делом занимаются компетентные органы, а по началу историю как могли пытались замять и директор школы, и представитель РОНО, к кому мама школьницы обращалась за помощью. По ее словам, дочку затащили в мужской туалет несколько сверстников, среди них была и девочка. С жертвы насильно начали стягивать одежду, а потом не просто рассмотрели, все что находилось под ней, но и нанесли повреждения.

Несмотря на все сопротивление со стороны педагогов мама пострадавшей дала ход истории и настояла на осмотре дочери детским гинекологом, который подтвердил, что девочка травмирована. Психологи, которые и сейчас работают с потерпевшей, утверждают, что у ребенка острая реакция на стресс.

А предстоит еще несколько судов, в том числе с мамой одноклассницы, вероятной зачинщицы издевательства, которая подала иск о защите чести и достоинства.

Фото: gazeta.lv

Автор: Сергей САХАРКОВ