В Астрахани два брата осуждены за попытку украсть невесту

21/02/2014 - 13:17
Читать u-f.ru на

В Астрахани два брата 17-ти и 23 лет осуждены за попытку украсть бывшую девушку одного из них в качестве будущей невесты. Инцидент произошел 13 июня 2013 года.

Как сообщает пресс-служба СКР по Астраханской области, старший брат безуспешно пытался вернуть расположение бывшей подруги, но та была непреклонна. Тогда молодой человек придумал иной способ заставить любимую покориться его воле. Он разработал, по его мнению, гениальный план, и взял в союзники младшего брата. Ничего не подозревающую девушку подстерегли у магазина, в котором она работала и насильно усадили в машину.

Похитители хотели отвести "невесту" в село Икряное, где отчаянный влюбленный предполагал в дальнейшем проживать в семейной идиллии. Однако мечтам не суждено было исполниться. Молодые люди остановились на одной из заправок, чтобы пополнить запасы бензина,и похищенная девушка воспользовалась шансом. Ей удалось сбежать от парней и связаться с полицией.

Было возбуждено уголовное дело по факту похищения человека группой лиц по предварительному сговору. Суд вынес обвинительный приговор обоим братьям. 17-летнему юноше дали 2,5 года условно, а 23-летний проведет в колонии общего режима 3 года.

Автор: Сергей САХАРКОВ